Что такое хлопок льняная ткань хлопчатобумажная и какие одежды из них состоят например я ток знаю что хлопок это футболка или трусы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хлопок является натуральной тканью,на бирке пишут слово"коттон 100%)английскими буквами.Из хлопка шьют и нижнее бельё,и постельное бельё,одежду.Одежда,сшитая из натурального хлопка по цене всегда дороже одежды из искусственных тканей.Но хлопковая одежда сильно мнётся,поэтому в состав ткани добавляют синтетику,что делает её немнущейся и дешевле по цене.Говорят,что если увидишь человека в мятой одежде,значит,он так богат,что может позволить себе носить одежду из натуральной ткани.Бедные носят одежду из синтетики. Льняная ткань делается из растения лён .У нас его выращивают.Вещи,сшитые из льна,хорошо носить в жаркую погоду,так ка считается,что лён охлаждает.Постельное бельё из льна дорогое.Платья,блузки из льна часто делают с вышивкой.Хороши и льняные брюки.Но одежда из льна сильно мнётся.