Помогите люди. Поставлю 3 спасибо с маменого акаунта и с папеного номер 108 зарание спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взлетела-летать (прош.вр, ед.ч., 3 лицо.) Тараторит-тараторить (наст.вр., ед.ч., З лицо) Сладит-ладить (будущ.вр., ед.ч., 3 лицо) Растут-расти (наст.вр., мн.ч., 3 лицо.) Гуляют-гулять (наст.вр, мн.ч., 3 лицо) Наступает-наступать (наст.вр, ед.ч., 3 лицо) Летает-летать (наст.вр., ед.ч., 3 лицо) Лают-лаять (наст.вр, мн.ч, 3лицо.) Стрекочет-стрекотать (наст.вр, ед.ч, 3 лицо.) Слушать-слушать (наст.вр, дальше указать не можем из-за инфинитива.) Хочет-хотеть (наст.вр, ед.ч, 3 лицо.) Болтает-болтать (наст.вр, ед.ч, 3 лицо)