Скажите пожалуйста! !! Художественные средства в рассказе Цветок на Земле. средства примеры из текста олицитворение сравнение эпитеты гипербола Простолечьные слова из текста Просторечие цель употребления. 1 2 ...

Скажите пожалуйста! !! Художественные средства в рассказе Цветок на Земле. средства примеры из текста олицитворение сравнение эпитеты гипербола Простолечьные слова из текста Просторечие цель употребления. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Скажите нужно до завтра пожалуй статьи! !!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Олицетворение - перенесение свойства одушевленного предмета на неодушевленный (время бежит). 2. Аллегория - иносказательное изображение какого-либо отвлеченного понятия при помощи конкретного предметного образа ( Фемида - правосудие, Амур - аллегория любви). 3. Эпитет - красочное определение (серебряный дождь, чудесный человек). 4. Сравнение - сопоставление двух явлений, для пояснения одним другого (горы, словно могучие великаны). 5. Гипербола - преувеличение явления или признака предмета (сто лет не виделись).