Скажите пожалуйста корень какой в слове коллекция,посмотришь,земля,встречая,зелёных.и какой вопрос отвечает слово встречая весну?(что?-весну или кому?- весну)-?и слово листвы( что?-листвы)-?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
коллекц . смотр.  земл.  встреч.  зелён  .  что весну что листвы
Гость
2 Вопрос:Встречая.1 Вопрос:Коллекция,посмотришь,земля,встречая,зелёных.