СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАКЛОНЕНИЯ,ВРЕМЯ,СПРЯЖЕНИЕ СЛОВ пролетела,машет,торопится,спешил,крикнет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пролетела-1спряжение, изъявительное наклон. машет-2спряжение, изъявительное наклонение торопится-2спряжение, изъявительное наклон. спешил-2спряжение, изъявительное наклон. крикнет-1спряжение,изъявительное наклон.
Гость
Пролетела--прошедшее время, изъявительное наклонение, 1 спряжение Машет--настоящее время, изъявительное наклонение, 1 спряжение Торопиться--инфинитиф, изъявительное наклонение, 2 спряжение Спешил--прошедшее время, изъявительное наклонение, 2 спряжение Крикнет--будущее время, изъявительное наклонение, 1 спряжение