Скажите пожалуйста правило по теме буквы о-е после шипящих и ц в суффиксах имен прилагательных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о-ё в корне пишется Ё, если можно подобрать проверочное слово: жёлудь-желудей кошёлка- кошелек бечёвка-бечева шёпот-шепчет где проверить нельзя пишется О: анчоус, артишок, трещотка, джокер, шов, шофёр в окончаниях существительных и прилагательных пишется О: ключом, врачом, плечо. чужого в окончаниях глаголов пишется Ё: жжёшь, печёт,течёт в суффиксах существительных -ОК- -ОНОК- - ОНК- пишется О: дружок, девчонка В суффиксах глагола -ЁВ- пишется Ё: выкорчёвывать в суффиксе прилагательного -ОВ- пишется О, исключение ГРУШЕВЫЙ(ударение на У) в суффиксах сущ. прилаг. причастий  образованных от глагола пишется Ё: сгущёнка,ночёвка в суффиксе наречий О: свежо. горячо,   исключение ЁЩЁ пишется Ё: причём, нипочём в существительных, где О-беглая: смешон-смешна в суффиксе -ЁР- дирижёр, ухажер в существительных пишется О сильный ожог в глаголах Ё: ожёг руку Ц в суффиксах после ц пишется всегда буква Ы: сестрицын