Скажите пожалуйста сказка царевна-лягушка пересказ о Василисе премудрой желательно краткий
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этой сказке говорится о том как жили 3 брата и отец отец им сказал найти жён при помощи Лука (ну честно уже не помню) у 2 сыновей стрела попала к жёнам а Ивану ну тоесть 3 сыну в болото и там он нашёл лягушку. Лягушка была на самом деле прекрасная девушка и когда-то им царь сказал сделать полотенце самым лучшим получился у лягушки и ковёр у лягушки и там хлеб вроде и вот и потом они все выходили замуж и Ивану сказала лягушка что бы он не беспокоился ну и что она приедет там типо все будет греметь ну вот и все начало греметь трястись и Иван сказала что Это лягушка на Коротченке приехала ну дальше она превратилась в красавицу Иван сжёг её тело лягушки лягушка ну эта девка оказалась у кащея ну потом Иван спас её и жили они долго и счастливо. Ну вот как то так прости если ошибки а так если что для пересказала норм))