Скажите пожалуйста слова Wortfamilien для слов lesen schreiben malen

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
lesen, der Leser, lesbar, die Leseratte, das Lesebuch, das Lesezeichen, die Vorlesung, leserlich malen, der Maler, der Malermeister, anmalen, übermalen, bemalen, abmalen, der Malkasten, die Malfarbe schreiben, der Schreibtisch, das Schreibzeug, abschreiben, mitschreiben, die Schreibtischlampe, das Schreibblatt