Скажите пожалуйста, значение слова "Сошного" прошу! Даю 20 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сошные люди - земледельцы в древней Руси. Сошное письмо - система прямого налогового обложения в древней Руси по сохам ;)
Гость
СО́ШНЫЙ, сошная, сошное. прил. к соха. Сошные люди (земледельцы в древней Руси; ист.). Сошное письмо (система прямого налогового обложение в древней Руси по сохам; и