Скажите пожалуйсто что такое беседабеседа это-......повесть временных лет это-......древнерусский язык это-..........старославянский язык это-.............церковнословянский язык это-......................историзмы это-...........

Скажите пожалуйсто что такое беседа беседа это-...... повесть временных лет это-...... древнерусский язык это-.......... старославянский язык это-............. церковнословянский язык это-...................... историзмы это-.............. фрхаизмы это-...............
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
беседа это- спокойный разговор, общение людей повесть временных лет это- летопись, отражающая исторические события древнерусский язык это- язык славян в Древнерусском государстве старославянский язык это-древний старославянский литературный язык, он же церковнославянский язык- переводы  богослужебных книг историзмы это-слова, которые вышли из употребления (разговорная речь), т.к. называли предметы, которые уже исчезли из окружения архаизмы это-слова вышедшие из употребления, но заменены синонимами