Скажите пожалуйсто значения выражений в 2-4 слова сам себе голова пришел в себя быть самим собой получилось само собой сам по себе само собой разумеется

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Он был самим собой, и это нравилось его друзьям.2. Когда он пришел в себя, то увидел перед собой причину его падения.3. Решение задачи получилось само собой.4. Он всегда был сам по себе.5. Говорят, что кошки - сами себе хозяева.6. На экзамене, каждый сам себе голова.7. Самим собой разумеется, что он даже не подозревал о случившемся.