Скажите пожайлуста какие бывают тёплые течения и холодные течения. Нужны только названия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
холодные:течение западных ветров перуанское течение лабрадорское течение тёплые:северное пассатное течение южное пассатное течение межпассатное противоречение гольфстрим
Гость
Холодные: в Тихом океане  Калифорнийское Перуанское течение западных ветров теплые в Тихом: Северное тихоокеанское течение Куросио Южнопассатное течение течение Кромвеля Восточное Австралийское