Скажите правильно ли он употребил предлоги. Запишите текст грамотно. Мама накрыла стол красивой скатертью. Лампа висит у стола.Ваза с цветами стоит под столом. За столом стоят чашки. Мама налила на чашки чай. Заранее спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Мама накрыла стол красивой скатертью.Лампа висит над столом.Ваза с цветами стоит на столе. На столе стоят чашки.Мама налила в чашки чай.( Вроде так)
1)Мама накрыла стол красивой скатертью.
2)Лампа висит НАД столом.
3)Ваза с цветами стоит НА столе.
4)НА столе стоят чашки.
5)Мама налили В чашки чай.
Пожалуйста :)