Скажите примерно 10 словосочетаний из стихотворения "Крестьянские дети"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автора привлекает в глазах детей выражение их чистой души: « В них столько покоя, свободы и ласки, В них столько святой доброты! сколько смог!
Гость
В широкие щели, коснулось души, испугались шпионы,кинулись прочь, всему подивились, часто завидую, балованным деткам, счастливый народ, оба нагнулись, сломают бурав.