Скажите пж признаки жанрабылины дам 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 5-9   Литература  15 баллов   Жанровые признаки былин 1 Попроси больше объяснений   Следить  Отметить нарушениеот Lizaa111234567 20.09.2015  срочно  Войти чтобы добавить комментарий Ответы и объяснения  Кариночка78   главный мозг2015-09-20T08:50:20+03:00 Былины имеют тонический стих,ударение падает на 3 слог от начала и последнее на 3 слог от конца былины имеет зачин,с которого она начинается,экспозиции,где показывается главный герой ,концовка -исход. былины это сочетание реальных образов,с историческим смыслом (Илья Муромец ,князь Владимир )и фантастическим образом (Соловей Разбойник ),исторические личности действительные
Гость
Былина — это прежде всего песня. Особая, необычная, не похожая даже на те фольклорные варианты, с которыми мы уже сталкивались, но всё-таки песня. Характерен стихотворный метр былины — народный эпический стих: три-четыре чётких ударения в строке, интервалы между которыми 1–3 слога. Былина не стремится побыстрее передать информацию. Она медленна, размеренна и величава, потому что события, о которых она повествует, тоже нешуточные.