Скажите стихотворения Жуковского, Лермонтова и Тютчева, и Фета, где есть деепричастия с частицей не. ВАМ ДАЁТСЯ 80 БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЛЕРМОНТОВ" ДУМА" И ненавидим мы, и любим мы случайно, Ничем не жертвуя ни злобе, ни любви, ЖУКОВСКИЙ "РЫЦАРЬ РОЛЛОН" В сердце Роллона ударил копытами он; Умер, и разу вздохнуть не успевши, Роллон. ТЮТЧЕВ "КАК НАД ГОРЯЧЕЮ ЗОЛОЮ" О небо, если бы хоть раз  Сей пламень развился по воле - И, не томясь, не мучась доле, Я просиял бы - и погас! ФЕТ "КАЖДОЕ ЧУВСТВО БЫВАЕТ ПОНЯТНЕЙ МНЕ НОЧЬЮ" Странно, что ухо в ту пору как будто не слушая слышит;    В мыслях иное совсем, думы - волна за волной...