Скажите,а есть фильм или кино на книгу республика шкид? За ответ даю 35 баллов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть, например картина Геннадия Полока (1966 года, СССР) Знаменитая картина "Республика ШКИД" рассказывает о трудном послереволюционном времени, когда улицы и подворотни Петрограда заполонили малолетние беспризорники. Специальная организация занималась отловом маленьких воришек и начинающих преступников, а затем распределяла их по детским домам.