Скажите,чем отличается температура плавления от удельной теплоты плавления. когда использовать удельную теплоту плавления,а когда просто температуру плавления.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Температура плавления - это та температура при которой тело начинает плавиться (и плавиться пока вся кристаллическая решетка не разрушиться) 2. А удельная теплота плавления это энергия которая требуется для плавления (разрушения кристаллической решётки) для одного килограмма вещества.