Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. Про Ииду это тоже относится? меньше br больше

Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. Про Ииду это тоже относится?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ты можешь любить Иуду и зная, что он предаст тебя назвать его другом - то ты уподобишься в любви Христу.
Гость
любой друг может оказаться иудой
Гость
Это исключение, которое, как известно, подтверждает правило.
Гость
Иисус не отвечает за решение Иуды. Иуда имел ровно столько же шансов и возможностей познать и любить Бога, как другие ученики Иисуса. Если Ваш друг Вас предаст, значит вы тоже предатель, вы так рассуждаете?