Скажи, затворница, когда-нибудь смотрела ль ты через решетку сада на синие вечерние тропинки своих мечтаний?
Скажи, затворница, когда-нибудь смотрела ль ты через решетку сада на синие вечерние тропинки своих мечтаний?Ощущала ль ты
На языке невыплаканных слез
Ожег соленый, в тихий миг, когда
Над сураком нехоженных дорог
В кровавой туче исчезало солнце?
О чем вопрос от Эдит Сёдергран? Как можете на него ответить?
На языке невыплаканных слез
Ожег соленый, в тихий миг, когда
Над сураком нехоженных дорог
В кровавой туче исчезало солнце?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отвечу так: Мечтает плоть, её мечтанья - прах. Мечтает дух, и духа чаянья есть с Вечным вечное венчание. Но как мне помирить их двух? И потому струятся слезы, и одиночество мое во мне - заноза....