Скажие; Я вот еще немного погрешу тут, а может и не только тут ?
Скажие; Я вот еще немного погрешу тут, а может и не только тут ?Потом искренне покаюсь, приму веру какая по красивей и в Рай? Бог простит он все милостив, главное искренне покаяться.
Ответ(ы) на вопрос:
Большинство тех, кто старается держаться от греха подальше, проживает ее "с грехом пополам".Поэтому лучше, как у И. Северянина: Гореть и биться пока ты можешь, - гори и бейся! Греши отважней! Пусть добродетель- уделом мумий: В грехе забвенье! а там-хоть пуля а там-хоть рельсы!
говоря так, вы ставите себя в сложное положение, ведь есть грех преднамеренный и нет... . смысл вопроса-в том, что бы выставить верующих лживыми и бессовестными? зачем вам это? Бог знает наши сердца. А Слово Его вообще как меч обоюдоострый.
Главное зачем покаяться. Ради корысти ( Рая) - это не покаяние. Наоборот - усугубление грехов. Не в Рай надо стремиться, а Бога любить. имхо