Христиане что это вообще за фигня? какое-то непонятное спасение непонятно от чего?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а непонятно с ними.. . Идеи, согласен, правильные, а вот тезисы по поводу рая.. . Вечное безделие? Это приманка для рабов! А нащёт ада? Какой смысл долго и нудно мучать душу человека, если он УЖЕ всё хреновое, что мог, совершил?! ! Кажется, данная религия как минимум нуждается в маленьком разьяснение.. . В будизме хоть реинкарнация присутствует!
Гость
спасение от семрти от ада ...от того куда человек попадает после земной жизни
Гость
Это спасение от адских мук после смерти
Гость
Мир построен на противоборстве: одни за Бога, а другие - за дьявола. Это противостояние необходимо в любом мире. Когда зло и добро примиряются и пропадает противостояние; то энергетика жизни падает люди чахнут и чаще болеют и начинается массовый мор (заразные болезни).
Гость
Все понятно - тем, кто хочет знать
Гость
На этой "фигне" и построено все христианство
Гость
sos.. переходящий в отсос..
Гость
От Себя Самого в первую очередь, а далее по возрастающей Вере в Иисуса Христа!
Гость
Святая инквизиция и история вообще показывает, что христианство спасало людей от.. . жизни! и до сих пор "спасает"....
Гость
христиане не фигня, это люди, верующие в Триединого Бога, Один из Которых-СЫН ИИСУС ХРИСТОС воплотился став человеком, был распят за нас, наши грехи, тем самым принеся Себя в Жертву, примирил нас с Богом-Отцом, с которым были мы разделены грехом, и теперь мы имеем право приходить к Богу и просить Его о милости, возродить наши души к вечной жизни с Ним, с Создателем и Творцом.
Гость
ситуация тогда простая была.. В небе появилась комета и стаи пророков начали вещать о конце света. . Так что "спасение " предлагалось от преждевременной смерти... это Павел "переделал" в более широкое понимание спасения..
Гость
Не лезь. Это личное дело христиан ...
Гость
ну как бы считается, что на веру человек списывает все свои неудачи, болезни и тд... типа так надо. ну... я лично верю в разум вселенной и в судьбу ну и реально так намного легче жить) упрощает много...
Гость
Задай себе этот вопрос, когда будешь умирать :(
Гость
Кому это не надо, тот может спокойно на выход и не создавать панику )) Выход открыт) И, кстати, большой широкий выход. Никто никого в веру за уши не тянет) Прошли те времена
Гость
Спасение от смерти.