Скажите; А что Бог, в сравнении с собственным Я?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты- реален, бог - нет. Следовательно бог - химера, ты- венец творения матушки природы.
Гость
Это как сравнивать реальный самолёт с его моделью из пластмассы в уменьшенном масштабе.
Гость
Смотря, что вы считаете за "свое собственное Я". Если "Я" - телесное со своими желаниями и страстями, то ничего общего с Богом здесь нет.
Гость
Где стоит А, и где -я ., такое и сравнение, надо знать свое место.
Гость
все во всем.
Гость
я ничто-прах в сравнении с Богом. прах ты и в прах возвратишься, а душа-к Богу.
Гость
то же что и целое в сравнении с частью... Рекомендую: http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она есть" аналитическое исследование души, тела, деятельности, времени, творения и Бога.
Гость
бога нет, так что сравнивать "бога" и человеческое Я - нет смысла