Скажите, а как по фэн-шуй...

Скажите, а как по фэн-шуй...как определить с помощью компаса, где зона любви и денег по фэн-шуй?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того чтобы выявить место, где расположена определенная зона в вашем помещении, вам потребуется компас, план помещения и сеточка Багуа. Главный с точки зрения Фен-Шуй параметр вашего дома – направление входной двери. Нужно встать лицом к входной двери и дождаться, пока стрелка успокоится. Напомню, красная стрелка всегда показывает на север. Теперь мысленно проведите перпендикуляр от центра компаса к входной двери. Эта воображаемая линия и показывает истинное направление вашей входной двери. Теперь вам нужно расчертить план квартиры на девять равных частей и совместить компасный север с севером на плане. Теперь аккуратно впишите все компасные направления в план квартиры и начинайте оценивать цепким взглядом специалиста по Фен-Шуй состояние разных зон своей квартиры. Сложность, с которой вы можете столкнуться, – это проблема недостающих углов. Ведь наши квартиры и дома не всегда имеют форму правильных квадратов или прямоугольников. Поэтому, при наложении сетки Багуа на план дома вы можете выяснить, что один или даже несколько секторов сетки Багуа отсутствуют. Это негативно влияет на качество Фен-Шуй, но недостающий угол всегда можно компенсировать, ведь Фен-шуй корректирует пространство не столько изменениями формы помещения, сколько символами. Любая зона имеет собственный цвет, собственный элемент и отвечает за конкретную сферу деятельности. Чтобы её активировать надо, чтобы она была в чистоте и порядке. Проще говоря, сначала надо прибраться в квартире, в противном случае ни одна активация не поможет. Далее после чистки надо примерно прикинуть, что можно разместить в этой зоне для активации. Любовь и брак Элемент зоны – Земля. Цвета – терракотовый и любые оттенки земли. Активизируется красным и розовым цветами. Для того чтобы обрести гармонию в отношениях всегда нужно держать в чистоте этот сектор. Можно поставить в эту зону элементы интерьера, которые будут символизировать двойное единство, к примеру, ваше фото вместе с любимым человеком, или по парам расположенные фигурки. В специализированных магазинах Фен-шуй вы сможете найти различные элементы, которые активируют любовь. К таким предметам можно отнести красное панно с древними китайскими иероглифами, которые означают любовь, или музыку ветра с любовными сердечками. Старайтесь привлекать в эту зону только позитивную энергию. Например, можно зажечь 2 красные свечки и каждый день говорить себе, что любовь скоро придет ко мне. Подробнее http://www.vodaiveter.ru/luck10.php Богатство Элемент зоны – Дерево. Цвета – зеленый, лиловый. Этот сектор несет ответственность за богатство, материальное состояние и власть. Если в этой зоне у вас находится, например, корзина для белья, то не удивляйтесь, что в материальных делах у вас не всё гладко, как вам бы этого хотелось. Активируйте эту зону, и вы перестанете нуждаться в денежных средствах. Можно поставить здесь небольшой декоративный фонтан, аквариум с рыбками, или растение, но только с круглыми листьями. Элемент воды помогает в привлечении денег в вашу жизнь. К примеру, художественная картина с изображением удивительно красивого водопада будет являться отличным вариантом. Подробнее http://www.vodaiveter.ru/luck6.php
Гость
в этой системе больше заморочек, чем пользы) книжек много, из отечественных авторов-Правдина