Скажите что дискеты в самом деле уже устарели морально но я видел их в продаже

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Устарели для домашних ПК. В быту уже не используются вообще (ну за очень редким исключением) Как временное хранилище паролей используется. Так перевезти дискету, переписать пароли и размагнитить. 3,5 дюймовые не используются вообще нигде. В магазине видел.. Цена уж больно завышена то ли 8р, то ли 12.. Морально бесспорно устарели - нафига мне 2.44МБ, Если у меня флешка меньшего размера на 32ГБ?...
Гость
в продаже все что угодно найти можно. А вот например в некоторых современных сборках компьютера даже флопи не придусмотрено
Гость
Дискета=3мб стоит дороже чем DVD 4,7гб, наверно устарели
Гость
они китаем специально для россии выпускаються!
Гость
старые запасы распродать не могут
Гость
Дискеты и сейчас активно используются, в основном в организациях для секретных ключей бухгалтерских программ.
Гость
Устарели уже давно,