Скажите что такое 4-и стихии и сказано о них в библие или коране?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
21. О люди! Поклоняйтесь вашему Владыке, Кто создал вас и тех, кто был до вас, Чтоб праведность могли вы обрести; 22. Кто постелил ковром вам землю, Покровом небеса возвел И из небес излил (обильно) воду, Чтобы взрастить плоды для вашей пищи; А потому, когда вам (Истина) уже известна, Вы в равные Ему Других богов не измышляйте. [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 6. Коран: преводы и коментарии, С. 42 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 7)] 80. Он - Тот, Кто создал вам огонь из дерева живого, И от него вы зажигаете свои огни. [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 36. Йa – Син, С. 19. Коран: преводы и коментарии, С. 1271 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 448)] 57. Он - Тот, Кто благовестниками ветры шлет Пред тем, как вам явить Свое благоволенье. Когда же (груз) тяжелых туч они поднимут, Мы гоним их на землю, что мертва, Над ней из них дожди низводим, Чтоб ими всякие плоды взрастить. Так Мы и мертвых изведем, (Чтоб воскресить на Суд их) ; Быть может, это вас уразумит. [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 7. Аль Аараф, С. 20. Коран: преводы и коментарии, С. 428 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 160)] 85. Мы сотворили небеса и твердь земли И все, что между ними (суще) , По Истине (Господнего Творенья) , И непременно Час настанет. Прости же благосклонно им, (о Мухаммад!) . [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 15. Аль Хиджр, С. 17. Коран: преводы и коментарии, С. 724 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 269)] 16. Не для забавы сотворили Мы И (высь) небес, и (твердь) земли, И все, что суще между ними. 17. Если б желали Мы найти Себе забаву, Мы бы нашли ее в таком, что ближе нам по духу. (А не в вещественном творенье, Что так упорно небрежет Той Истиной, что мы ему даруем) , - Если б действительно задумали Мы это. 18. О да! Мы Истиной пронизываем Ложь, - Она дробит ее на части, И вот - мгновенно исчезает та. О люди! Горе вам за то, Что своему Творцу вы приписать хотите, - 19. Всем в небесах и на земле владеет Он один, А те, которые пред Ним, - Не величаются, служением Ему пренебрегая, (В усердии служить Ему) не устают, 20. И неустанно - днем и ночью - Они хвалы Ему возносят. [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 21. Пророки, С. 6. Коран: преводы и коментарии, С. 902 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 326)]
Гость
Огонь, Вода, Воздух, Земля. Ждут появление 5-й стихии - Эфир. Остальное читайте...
Гость
Это из области эзотерики. астрологии и оккультизма, в Священном Писании об этом не говорится
Гость
написано в ведах.. .
Гость
библия и коран не те книги с помощью которых мир познают.
Гость
ничего о них не сказано к этих книжках