Наверное то, что заслужили.
разговор будет серьёзный и долгий! вопросов будет много! может из двух таблеток синей и красной надо будет выбрать одну !
Да хрен его знает. Тут какая то метафизика замешана, со своими, нам непонятными, законами.
На Ваш вопрос уже давно есть ответ у св. Отцов. "Зло не перестает быть злом от того, что оно многим нравится, и Закон Божий не теряет своей власти над нами от того, что многие его не выполняют. " (Архиеп. Филарет Гумилевский) . "Вопиют: как так, вечные муки для временно согрешивших? Они хотят быть человеколюбивее Самого Бога, пострадавшего и умершего на кресте за грешников. Свободе дана воля делать добро и зло… Может ли осатаниться человеческая свобода? Сколько примеров нераскаявшихся грешников?!.. Что же теперь делать с этими осатаненными?!.. В рай злых принять нельзя, а измениться они не хотят. Остается или переделать их творчески, или уничтожить. Переделывать нужды нет. К тому же и материал совершенно испорчен. Остается уничтожить. Но дарования Божии несокрушимы. Не умеет Он уничтожать. " (Свт. Феофан Затворник) . Что же касается земной жизни.. . «Кто дома не молится и в церковь не идет, значит не чувствует нужды в небесном Покрове; - не чувствует нужды, - не ищет его; - не ищет – лишается его. Чем больше таковых, тем хуже для дома, града, веси, тем больше сокращается Покров небесный, или совлачается и сдвигается с тех мест. Где церкви пусты и народ начинает чуждаться церкви и всего церковного, там жди и скорого вразумления бедами, или совершенного оставления Божия. Избави нас Господи от сего! » [Из проповеди, 1864 год] . (Свт. Феофан Затворник).
Там никто мучиться не будит. Просто в следущей жизни, за хорошие заслуги каким -нить инвалидом придешь. Или в этой с полна рассчитаешься. Безнаказанно не останется все равно ничего....
Та нихрена не будет. Грех - понятие условное, придумано людьми, чтоб держать в соответствующих рамках других людей. Свобода человека определяется самим человеком. Что же будет за грехи.. . Ну а что будет? Если бы была некая личность/сущность, что могла бы карать.. . Но её НЕТ. Всё это лишь игра воображения...
По попке отшлёпают перед тем как в рай пустить. Тем кто хорошо себя вёл дадут леденец с любым вкусом на выбор.
В угол поставят.
Смотря какие грехи, если посягаешь на когото могут наказать, а если чревоугодие, то просто будешь жирным
Искупление, за всё придётся заплатить. Что посеешь, то и пожнёшь-Закон Кармы.