Скажите. где в Библии написано о праведнике. которого испытывал Бог всеми несчастьями. а он потом психонул? О ком это?
Ответ(ы) на вопрос:
Праведный Иов многострадальный и не психанул, а терпеливо с верой Богу перенёс все страдания и лишения
Иов настрадался от ухищрений сатаны - но остался верен Богу. Иона в чреве кита молился к Богу. Иисус на кресте - простил своих врагов. Кто ваш псих - я не знаю...
таких праведников в библии хоть пруд пруди
В книге Иов. Там написано, как Сатана испытывал его, но Иов думал, что это наказания от Бога.
чтоб потом психонул таких нет. а Иова испытывал не Иегова, а сатана
Книга праведного Иова.
речь идёт о ИОВЕ, это Ветхий завет, но он потом не психовал а с честью выдержал все испытания
Это Иов многострадальный. Ну и пытал же его Иегова, почище гитлера.
незнаю