Скажите, как выглядит наше солнечное созвездие из космаса и как оно называется ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поздравляю, Вы придумали новый термин -"Солнечное созвездие". Скорее всего - это Нобелевская премия: ) В космосе, к сожалению, не знают, что живут в каком-то созвездии, видном так с какой-то Земли. Созвездия - это плод фантазии человека, которому так удобно было группировать звёзды, видимые ему на земном небе. Реально же, в пространстве, звёзды ни в какие созвездия не объединены. Объединяют звёзды по галактикам и в центре галактик по шаровым скоплениям. Так вот Солнце находится на периферии галактики Млечный Путь (Милки Вей) . Как она выглядит из комоса - маленькая жёлтая звёздочка. С Проксимы (ближайшая к нашей системе звезда) её возможно видно, но далее только в телескоп.
Гость
Молнце может и не самая огромная звезда во вселенной -но я ее люблю больше всех, может от них там нас вообще не видать даже вооруженным глазом, но это их проблемы.
Гость
>солнечное созвездие астрономы какают стройматериалами.