Скажите, можно ли венчаться в церкви невесте мусульманке, но если жених православный?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представьте себе : что НЕ православного в ХРАМЕ - сразу видно ... так что - обязательно проверят : например спросят свидетельство о крещении.. . могут быть и ВОПРОСЫ (прстейшие) на котрые мусульманка просто не сможет ответить не будучи уличенной во лжи ... кроме того, если девушка собирается выходить замуж за христианина, то она этническая мусульманка .. а по сути - не мусульманка, т. е. не следует учению .. т. е. не принадлежит ни к одному двору веру в ЕДИНОГО - потому ничто не мешает ей принять крещение ...если уж за православного замуж хочется ..
Гость
Моя Любимая Наверно мусульманка но я не уверен, есть и Крящены, хочу тоже самое как и тот человек который создал этот вопрос
Гость
Мусульманку за него никто не отдаст.
Гость
1-е Коринф. 7:12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять её ;13 И жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить снею, не должна оставлять его ;14Ибо неверующий муж освящается женою (верующею), и жена неверующая освящается мужем (верующим) .
Гость
Церковь разрешает вступать в брак православным христианам с людьми, исповедующими другую религию, но венчание проводится только в случае если жених и невеста, православные христиане. Необходимо знать, что венчание это Божье благословение на брак. Люди, вступившие в брак без венчания, не являются повинными в грехе блуда. Конечно, священника обмануть можно, сказав, что невеста христианка, но Бога обмануть невозможно, и такое венчание пойдёт не в благость, а в осуждение. Поэтому ни в коем случае так не поступайте.
Гость
Нет, нельзя. Венчаются только православные. А если не говорить -грех перед Господом. Ничего хорошего это не даст. ПрИмите православие-пожалуйста венчайтесь.
Гость
А зачем огород городить? Кто собрался венчаться-то? Это ж, не игрушка, ребята! На этот вопрос ответ один: лучше обоим застрелиться!!!
Гость
Нет.
Гость
Конечно можно, если мусульманка приняла Иисуса Христа своим Господом и Спасителем!
Гость
Формально да. Но обращаться с такой просьбой надо к епископу. Потому что да - формально. В целом, насколько я понимаю, духовенство против.
Гость
нет
Гость
а ты не говори венчателю)))
Гость
Да кто ж их повенчает-то??
Гость
категорически нет. Мусульманке запрещено выходит замуж за Христианина.
Гость
NATA права.
Гость
Бог един! А уж провославный наш Бог, таки вообще терпеливый товарищ...)
Гость
Такое просто невозможно... Мусульманские братья отрежут жениху женилку
Гость
надо невесте православие принять, ибо не обвенчают
Гость
нет 100% , венчатся с Православным может только 1)Католичка 2)Лютеранка 3)Англиканка 4)некоторые другие христианские конфессии большинство протестантов и все иноверцы отпадают сразу ...