В библии говорится, что Бог создал человека по своему образу и подобию....почему тогда вера в себя и в Бога разные вещи?
Ответ(ы) на вопрос:
потому что подобие иногда бывает таким.... что верить не хочется совсем в себя.
Ну ваш брат-близнец - это не вы, тем более если он остался в нормальном климате а вы 10 тысяч лет приспосабливаетесь к внезапным морозам в ноябре. (упростил)
Мы можем стремиться к идеалу, но достичь его невозможно, т к Бог -само совершенство и недосягаем .
Вам никто не запрещает верить в себя. Но верить в себя как в Бога это иллюзия.
Верить в Бога - это верить в Его существование. А верить в себя - это верить в свои силы. Созданные по подобию Бога, мы способны отражать такие его качества, как любовь, справедливость, мудрость и сила
Где то слышал такие слова, что мы познём бога через себя и бог познаёт себя через нас !
Самый успешный лохотрон - вера в себя!
образ внутренний духовный а человек преватил его в скотский .скотина знает и ишет своего пастыря а человек отверг и знать нехочет .
бог был атеистом и верил в себя, а религия - богохульство
А Вы можете то что Он может? Знаете что Он знает? ..
Ну одно дело образ и совсем другое дело Первообраз.