Скажите; Почему люди предпочитают быть обманутыми, не развеят нелепые мифы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Истина - суть меч обоюдоострый, скальпель хирурга вырезающий всякую неправду, а это страшно и больно тем, кто породнился с ложью и считает её правдой и своей сутью.
Гость
На всё воля Божья (Аллаха, Вуду, Ра, Одина, Кетцалькоатля, Кришны, Летающего Макаронного Монстра, Невидимого Розового Единорога и т. д.)!
Гость
Ну почему же - есть и правдоискатели! Их много..
Гость
Человек не предпочел бы быть обманутым, но попадают сами в свой капкан. Это называется НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ!
Гость
Потому что не хотят вдаваться в подробности того, что на самом деле нелепо
Гость
Так тогда самим придётся ответственность нести. За всё!
Гость
А чем твой сектанский миф лучше? :о)
Гость
Потому-что они предпочитают притворятся обманутыми и тем самым получают возможность обманывать других))