Скажите, пожалуйста, а какова эволюция "темных"? (вн.)

Скажите, пожалуйста, а какова эволюция "темных"? (вн.)Недавно задалась таким вопросом...Все во Вселенной развивается от низшего к высшему. Так вот, какова эволюция беса/демона?? Иерархия ведь присуща всем.
Вернее, в чем их развитие??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они в тебе мы их пища
Гость
Такого понятия просто нет.. . потому что то, что мы называем бесами, не самостоятельная ветвь эволюции, а побочный продукт человеческой эволюции. Темные сущности такого рода рано или поздно распадаются. . Темными можно условно назвать людей, чье сознание пока не достигло необходимого уровня для продолжения эволюции в этой цепи миров. . в середине пятого круга они выпадают из этой цепи эволюции и будут ждать новой, в которой продолжат свое развитие в направлении Логоса, то есть Света. . Отдельная участь ожидает отпавшие души, тех, кто практикует отвратительные ритуалы черной магии, но это не эволюция, а распад...
Гость
В иерархию нечистой силы входят черти, бесы, подразделяющиеся, в свою очередь, на простых бесов и элитных. Последние именуются князьями и баронами. Из баронов высшей иерархии бесов избирается Сатана определенного царства. Активно вмешиваются в жизнь людей и демоны, подразделяющиеся на легионы, возглавляемые Вельзевулом — главой демонов в каждом царстве. Свою зловещую роль в причинении вреда людям играют и Драконы: одно-, трех-, пяти-, семи- и девятиголовые. Они в каждом царстве преисподней подчиняются своему царю Драконов. Имеются в каждом царстве нечистой силы и цари, избираемые чаще всего из падших ангелов. Также есть простые ведьмы и номерные (подчиняются Сатане определенного царства) , а кроме того, т. н. вселенские ведьмы, происхождение которых связано с иными планетарными системами. Они живут очень и очень долго, иные из них настолько древние, что, вне всякого сомнения, стали свидетелями заката и гибели многих цивилизаций Земли. Борьба со вселенскими ведьмами — очень сложная, опасная, но она возможна.
Гость
Вопрос идиота...
Гость
Я конечно не очень понял вопрос но попытаюсь ответить Без света не может существовать тьмы так же и наоборот люди находятся в промежутке между ними остается лишь сделать шаг либо туда либо обратно, это бесканечная цепочка и в ней ничто не победит..
Гость
Для начала почитай Д. Андреева "Роза Мира", там целая глава - страниц так 15 текста.