Скажите, пожалуйста, а почему меня освещают без моего на то согласия?

Скажите, пожалуйста, а почему меня освещают без моего на то согласия?Я имею ввиду 27 Июля - праздник Крещения Руси. Разве после этого праздника не начались пожары с новой силой?

После освещения нашей сборной на зимнюю олимпиаду - она не проиграла?

Разве лодка Курск не первая подводная лодка, которая была освещена?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас страна - многоконфессиональная. Много мусульман, остались ещё евреи, есть буддисты и ещё много чего. Вряд ли освящение по православному обряду пойдет им на пользу. У каждой веры есть свой эгрегор. Эгрегоры ревнивы и всемогущи. Они могут и наказать отступников. Оправдываться перед ними бесполезно: справедливости они "не разумеют". Поэтому освящение не православных по православному обряду является "подлянкой". Я однажды участвовал в научной конференции, которая проводилась на теплоходе во время плавания из Москвы в Казань. На конференции было много евреев и мусульман (татар) . Перед конференцией, по новой моде, пришел поп и освятил теплоход. И что же? Через несколько часов загорелись моторы и судно закрутило на реке. Починили, конечно. Я думал над этим, и понял, что это было предупреждение евреям и татарам, чтобы не баловались с православными обрядами. Считаю, что освящать без согласия человека - это грех.
Гость
Хороший вопрос. Вот только на ваше почему мне ответить нечего, думаю так хотят те кто сейчас у власти - навязать рабскую веру народу, ведь покорными (смиренными) проще управлять.
Гость
и не только освящают... . и крестят детей, не спрашивая их согласия.. . христианская вера, это насилие, получается...
Гость
Ты хочешь сказать, что все беды после крещения начинаются? Вродет ак получается.
Гость
Разве крещение- означает избавление от всех бед?