Скажите пожалуйста, можно переустановить виндовс без потери данных?

Скажите пожалуйста, можно переустановить виндовс без потери данных?Дело в том, что на компьютере хранится много маминых документов, я хотела разбить жёсткий диск на 2 раздела, у меня после запуска программы и выполненных операций пошла перезагрузка компьютера применились параметры, но компьютер не загрузился, за место этого появился синий и экран и на нем появился текст, про ошибку, и написано перезагрузить компьютер, я перезагрузила и опять эта ошибка появилась и так раз 20. Что делать сейчас не знаю, копий документов нет, через безопасный режим не запусается. Подскажите что делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тебе нужен загрузочный диск, так называемый Windows LiveCD какой-нибудь, с которого ты загрузишь "эмулятор" виндоус. Т. е. не твой win который у тебя стоит, а с диска в оперативную память загрузится "временная" система. Под этой системой ты сможешь зайти и посмотреть что вообще творится с твоим жёстким диском, не порушился ли твой единственный раздел, при попытке разделить его на два. Хорошо если так! Потому что тогда ты сможешь всё спасти, поскидывав на флэшку или переписав на болванки. А если там всё нормально разделилось, и просто сломалась сама винда, то перекидаешь все файлы на второй раздел и спокойно форматнёшь тот где была винда. А на будущее сразу имей два раздела, и всегда храни всё нужное на втором, не на том где система Где такой LiveCD взять ...поспрашивай у знакомых, их периодически выкладывают на разные софтварные сайты. Его надо скачать и записать на болванку (или есть варианты с флешкой) , а с неё загрузится. У меня самого скачан диск "Loner XP Wolfish Liar" - это очень хорошая "сборка" windows но кроме неё на том же диске как раз есть LiveCD Осталось пожелать только удачи, т. к. сам знаю как это сложно, когда не знаешь как поступить.. . я вот знаю, и еслиб был на месте то просто бы сделал )) а вот объяснять.. . это сложнее даже.
Гость
попробуйте поствить загрузочный диск и начать установку Windows Дойдете до последней черты где спрашивают вас Консоль Можно попробовать консолью восстановить Если нет тУ последней черты будет еще предложение Отремонтировать смело идите на это предложение исистема восстановиться и инормация сохраниться только придется переустановить ОФИС и некоторые программы увидите сами какие Я делал так несколько раз и все нормально было
Гость
Если у тя ЖД разбит на 2 раздела, возможно перекинуть данные через Live CD, только так, либо снимать хард и цеплять к другой машине и перекидывать данные. И со спокойной душой перебивать винду!
Гость
Загрузочные диски, флешки с осями винды или линукса, накрайняк переустановить винду без форматированя жесткого, а потом открыть доступ к папкам с документами через вкладку Общий доступ и безопасность, если потребуется.
Гость
если твоей мамы файлы хронятся на рабочем столе то они пропали. если же в жостком (как папки-музыка, обои, программы) то с ними нечего не случиться. я на своём горьком опыте научился, теперь копираую весь рабочий стол и копирую в отдельную папку на жостком.
Гость
Что написано на синем экране код ошибки ?
Гость
Это какой-то драйвер полетел, нужно как-нибудь заменить через биос чисто мои мысли!
Гость
попробуй с поддержкой командной строки войти, с правами администратора, может сможешь куда перекинуть все
Гость
Нужен CD c установленной на него виндой. Подгрузиться с него и поднять все документы. Можно из под DOSa попробовать но там сложнее. Нужно спец. программу, чтобы NTFS увидеть.
Гость
Можно использовать загрузочный диск LiveCD, и потом скопировать все данные в безопасное место Можно вытащить винчестер и слить с него все с помощью другого компа
Гость
Синий экран смерти Мама комп сломала винда летит а незя без данных