Скажите, пожалуйста, вы сжимаетесь, как шагреневая кожа, когда приходится улыбаеться тем, от кого вас воротит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне постоянно приходится на работе улыбаться тем, от кого не просто воротит, а тошнит до умопомрачения. Вначале было трудно, а теперь легко. Чем противнее человек, тем шире и радостнее ему улыбаюсь и заметить по мне что-то могли бы только мои близкие люди, которые меня хорошо знают. Но при этом я ничего абсолютно не чувствую, это работа и все. А вот в личной жизни я давно перестала это делать. Больше никогда не улыбаюсь никому, кто мне не нравится, надоело, имею право быть собой. Кроме настоящих врагов, конечно, что бывает крайне редко. Вот тут надо только улыбаться, никогда не угрожать ...и ударить, когда придет время...
Гость
Я им не улыбаюсь. Это физически невозможно.
Гость
А надо ли производить сей акт, что называется Насилием над собой? Или без этого никак? А после самому ни противно?
Гость
Я просто ухожу, не улыбаясь
Гость
я улыбаюсь только тогда, когда этот кто то сам сожмётся, как шагреневая кожа!
Гость
я не улыбаюсь тем, от кого меня воротит
Гость
Думаю в эти минуты моя улыбка больше похожа на маску вежливости.. . глаза мои не улыбаются.... они говорят сами за себя...
Гость
А чего мне им улыбаться? С какого перепугу?
Гость
и мне не приходится
Гость
Я не улыбаюсь тем, от кого воротит. Макимум - сдержанность и вежливость с холодком