Сказка без присказки что это

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Присказка — шутливое вступление или концовка сказки, рассказа, иногда в виде прибаутки, поговорки. Начиная рассказывать длинную сказку, сказочник приговаривает: «это присказка, а сказка ещё впереди»; «скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается».                                                                                                 Без присказки сказка, что без полозьев салазки.                                А сказка— один из жанров фольклора, либо литературы
Гость
Присказкв- крестьянское название для особого жанра очень коротких сказочек, сообщаемых сказочником в качестве вводной части к длинной сказке, волшебной или новеллистической.… …