Сказка " Чёрная курица, или Подземные жители". Похож ли Алёша на героев народных волшебных сказок? Положительный он герой или отрицательный? Бывают ли такие герои в народных сказках? ПОЛНЫЙ ОТВЕТ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Да, Алёша похож. Алёша - положительный персонаж. В народных сказках бывают такие герои , например как :
- Алёша Попович
- Добрыня Никитич
- Илья Муромец
- Василиса Прекрасная