Сказка Г.К.Андерсена "Снежная Королева" Стоил ли Кай того,чтобы Герда ходила за ним на другой конец света? Развёрнутый ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется что стоил!! Потому,что они были как брат и сестра!!!
Гость
Здесь вопрос непонятен. Любовь не спрашивает : достоин или нет. И Герда не стала взвешивать личные качества брата. Не стала задумывать об всех опасностях и о расточниях. Еще недавно он был хорошем братом, и спасти его, прежде всего душу Герда должна. Очень чистая, загадочная сказка, где в центре стоит не увлечение принцем или принцессой, не желание славы или богатств. Не битва с чудовищами, а любовь сестры к брату.