Сказка ЛОЖ....но в ней НАМЁК))....а на чего намёк?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Намекают один раз, повторяют на ночь глядя. Кто не понял, есть возможность перечитать). На чужих ошибках только кретины учиться.
Гость
В намеках сказки срыты ключи.... от заветной двери....
Гость
Можно намекнуть сотни раз, но поймут ли суть сказки!! ! Так что как не вертись, если с самого начала не понял суть, то будешь жить призраком!
Гость
На самую суть
Гость
в те времена философия задевала вопрос добра и зла! А в сказках идёт сравнение этих двух качеств!!! Намёк на то что ДОБРО лучше...!
Гость
на то что есть что то вне поля нашего зрения! в школе говорили-элементарна частица-атом! сейчас мы знаем что это не так! добру молодцу-урок!!!
Гость
на урок добру молодцу видимо
Гость
О чем сказ на то и намек.
Гость
тут не "на чего", а но что-то конкретное, что и понятно....:))))))))))))
Гость
Сказка - это прежде всего язык, на котором можно вести беседы с душой. Читая мифы в разные жизненные периоды и в разном расположении духа можно черпать для себя все новые и новые грани жизни, находить ответы на вопросы дня. В этом и состоит принцип сказкотерапии – принцип многогранности. Как и миф, жизнь человека имеет множество граней. Любая жизненная ситуация, словно кристалл, с бесчисленным количеством сторон. Проблема чаще всего возникает тогда, когда человек упорно смотрит только на одну грань сложностей, откидывает любые варианты рассмотреть кризис или тупик с другой точки обозрения. Неумение видеть многообразие мира и нежелание расширять жизненный кругозор может загнать кого угодно в Прокрустово ложе.
Гость
мол, делай вывод, паренёк! ))
Гость
Все вы мужики одинаковые!
Гость
не лож.. а клади... вот на чо!))
Гость
всё было до нас. Учитесь на чужих ошибках.