Сказка немецких писателей братьев гримм называется белоснежка и семь гномов А как называется русская сказка с похожим сюжетом? Кто ее автор?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях". Автор - Александр Сергеевич Пушкин. Это поэма, и сюжет почти похож на сказку братьев Гримм,но отличия всё-таки присутствуют. Братья Гримм написали свою сказку в 1812 году,а А.С.Пушкин написал свою поэму в 1833 году.
Гость
сказка о мертвой царевне и 7 богатырях