Сказка о царе салтане.характеристика героя сказки князя гвидона

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Князь Гвидон заботливый, любящий сын, почитающий мать (…и среди своей столицы, с разрешения царицы…»), но в то же время,умеющий принимать самостоятельные решения («…и нарекся князь Гвидон»); уважительно относится к людям; защищает слабых; настойчив в достижении цели; обладает хорошим вкусом и отменным чувством юмора; не кичится своим богатством; очень терпелив.
Гость
Ну... он справедливый