Сказка о царе салтане.описание осров буян

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ландшафт:  Мать и сын теперь на воле;  Видят холм в широком поле;  Море синее кругом,  Дуб зеленый над холмом.  --------------------- Архитектура после работы лебеди над островом:  Вот открыл царевич очи;  Отрясая грезы ночи  И дивясь, перед собой  Видит город он большой,  Стены с частыми зубцами,  И за белыми стенами  Блещут маковки церквей  И святых монастырей.  ------------------------- Пристань:  Корабельщики дивятся,  На кораблике толпятся,  На знакомом острову  Чудо видят наяву:  Город новый златоглавый,  Пристань с крепкою заставой -  Пушки с пристани палят,  Кораблю пристать велят.  ----------------------------- Белка - залог экономического роста:  Остров на море лежит,  Град на острове стоит  С златоглавыми церквами,  С теремами да садами;  Ель растет перед дворцом,  А под ней хрустальный дом;  Белка там живет ручная,  Да затейница какая!  Белка песенки поет  Да орешки все грызет,  А орешки не простые,  Все скорлупки золотые,  Ядра - чистый изумруд;  Слуги белку стерегут,  Служат ей прислугой разной -  И приставлен дьяк приказный  Строгий счет орехам весть;  Отдает ей войско честь;  Из скорлупок льют монету  Да пускают в ход по свету;  Девки сыплют изумруд  В кладовые, да под спуд;  Все в том острове богаты,  Изоб нет, везде палаты;  ------------------------ Пограничное войско:  Остров на море лежит,  Град на острове стоит,  Каждый день идет там диво:  Море вздуется бурливо,  Закипит, подымет вой,  Хлынет на берег пустой,  Расплеснется в скором беге -  И останутся на бреге  Тридцать три богатыря,  В чешуе златой горя,  Все красавцы молодые,  Великаны удалые,  Все равны, как на подбор;  Старый дядька Черномор  С ними из моря выходит  И попарно их выводит,  Чтобы остров тот хранить  И дозором обходить -  И той стражи нет надежней,  Ни храбрее, ни прилежней.
Гость
ВОТ ЦАРЬ САЛТАН ОТПРАВИЛ ЦАРЕВНУ И ЕЕ СЫНА В БОЧКЕ НА ОСТРОВ БУЯН.ВОТ ПРИПРЫЛИ ОНИ.