Сказка о животных и о растениях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жили были две овцы.И у них было два друга гуся.Они (гуси) начали жевать травку овец.Овцы говорят : "Беее! Это наша травка." Гуси отвечают : " Это наша травка". И начался тарарам. Овцы запрыгали. В итоге они порвали травку .
Гость
Сказка об Иване Царевиче, сером волке, молодильных яблоках, Жар-птице и Елене Прекрасной" Где бы был Иван без волка-то?  "Царевна Лягушка" - кощееву смерть иван добывает с помощью зверюшек, котлрых он пожалел в пути  "Сказка о царе Салтане" - Царевна-то изначально - Лебедь  "Сказка о Золотом петушке" - волшебный страж - Петух  "Сказка о рыбаке и рыбке"  "Сивка-Бурка" - лошадка помогет Иванушке  "Конек Горбунок" - опять же помощник - лошадка