Сказка "повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил" ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ (хотя бы на первые) хотя бы на любые, своими словами, срочнаааааааа:( 1. Почему в сказке Салтыкова служащие регистратуры были генералами? Найди...

Сказка "повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил" ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ (хотя бы на первые) хотя бы на любые, своими словами, срочнаааааааа:( 1. Почему в сказке Салтыкова служащие регистратуры были генералами? Найдите в произведении указания на их образование, быт, доходы, условия жизни и ежедневные занятия. Почему генералов "выпустили на волю"? 2. Какие слова и поступки героев свидетельствуют о том, что они - генералы? Как и когда проявляются в их поведении черты генеральства? Почему генералом быть хорошо - нигде не пропадёшь? 3. Что увидел генерал в лесу? О чем можно прочитать в Московских ведомостях? Чем это объяснить? Почему у голодных генералов "из груди вырывалось глухое рычание"? 4. Кем в глазах генералов является хозяин острова и почему? Чем слово мужичина отличается от слов мужик и мужчина? Какой характер у мужичины в сказке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему генералом быть хорошо - нигде не пропадёшь? -Потому что генералы командуют всеми кто ниже их по чину. Они могут им приказать что нибудь а те сделают т.к они должны повиноваться