Сказка Пушкина ,сказка о царе Солтане Какие признаки волшебной сказки вы видите в сказке о царе Солтане

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сдесь есть вступление: "Три девицы под окном пряли поздно вечерком" Ещё сдесь есть троекратный повтор: Три девицы. Ещё есть борьба добра и зла. Есть волшебные герои: Царевна Лебедь. Есть волшебные предметы:Волшебнные золотые орехи. Есть концовка: "Я там был; мёд, пиво пил- и усы лишь обмочил." Вроде бы все!