Скелет головы лягушки состоит из... череп с позвоночником лягушки соединен... позвоночник лягушки состоит из.... И ответить на вопрос . Есть у лягушек ребра?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Позвоночник содержит девять позвонков, объединенных в три отдела: шейный (1 позвонок), туловищный (7 позвонков), крестцовый (1 позвонок), а все хвостовые позвонки срослись, образовав единую косточку — уростиль. Ребра отсутствуют.