Схема горнера Помогите найти корни уравнения с помощи схемы горнера только напи?

Схема горнера Помогите найти корни уравнения с помощи схемы горнера только напи??ите что на что умножать 5х³+9х²-х+2 2х³-3х²-8х+3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5x^3+9x^2-x+2=(x+2)(5x^2-x+1) x1=-2; вторая скобка корней не имеет. 2) 2x^3-3x^2-8x+3 Этот многочлен рациональных корней не имеет. Дополнительные исследования показывают, что x1€(-2;-1); x2€(0;1); x3€(2;3) Все 3 корня иррациональны. Схемы Горнера показаны на рисунке.