Схема на рис 1 представляет электрическую цепь , состоящую из трех одинаковых резистров R1=R2=R3=2 Ом. Определите общее сопротивление цепи и силу тока в резистре R1 .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сопротивление 2 и 3 включены параллельно,  1/R₂-₃=1/R2+1/R3 R₂-₃=R2*R3/(R2+R3)=R²/2R=R/2 ОБЩЕЕ сопротивление R+R/2=2+1=3 ОМ I=U/Rобщ=5/3 А