Схема постановки знаков препинания в предложениях: не от росы урожай а от поту. Неправдой свет пройдешь да назад не воротишься. Добрая пословица не в бровь а в глаз. Красная ягодка да на вкус горька. Мал ёрш да колюч. Без нитки...

Схема постановки знаков препинания в предложениях: не от росы урожай а от поту. Неправдой свет пройдешь да назад не воротишься. Добрая пословица не в бровь а в глаз. Красная ягодка да на вкус горька. Мал ёрш да колюч. Без нитки да иголки шубы не пошить.мал золотник да дорог. Ищи товарища лучше себя а не хуже себя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не от росы урожай, а от поту. - (О, а О) Неправдой свет пройдешь, да назад не воротишься. (О, да[=а] О) Добрая пословица не в бровь, а в глаз. (О, а О)   Красная ягодка, да на вкус горька. (О, да[=а] О) Мал ёрш, да колюч. (О, да[=а] О) Без нитки да иголки шубы не пошить. (О да [=и] О) Мал золотник, да дорог. (О, да[=а] О) Ищи товарища лучше себя, а не хуже себя. (О, а О)